09.01.2014

Путин поручил подумать над изменением приоритетов в развитии науки

МОСКВА, 31 декабря. Президент России Владимир Путин поручил подготовить проект указа об изменении приоритетных направлений развития науки, технологии и техники.

Такое поручение глава государства дал правительству России и Российской академии наук для реализации положения своего послания Федеральному собранию. Полный перечень поручений размещен на сайте Кремля.

В срок до 15 декабря 2014 года кабмину и РАН поручено подготовить проект указа президента России, предусматривающего внесение изменений в приоритетные направления развития науки, технологий и техники в РФ и в перечень критических технологий.

Путин также поручил предусматривать при подготовке и утверждении программ фундаментальных научных исследований на долгосрочный период бюджетные ассигнования из федерального бюджета на проведение таких исследований и поисковых научных работ в области медицины. В первую очередь речь идет об исследованиях, направленных на разработку новых медицинских технологий, в частности, в области биотехнологий и генной инженерии, а также на расшифровку генома человека.
По данным сайта http://ipim.ru