Российский союз молодых ученых

http://chuvashia.rosmu.ru/activity/events/1124.html (версия для печати)

18.11.2013
Чувашская Республика - Чувашия

Соглашение о сотрудничестве

АНО ВПО «Региональный институт технологии и управления» в лице Ректора Селиванова Ивана Михайловича и Чувашское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» в лице Стороненко Майи Геннадьевны, учитывая обоюдную заинтересованность, договорились о сотрудничестве в области науки и техники и заключили соглашение. Это первый ВУЗ Чувашии, который проявил заинтересованность к Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых».
Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования «Региональный институт технологии и управления» (АНО ВПО «РИТиУ») – молодое образовательное учреждение высшего профессионального образования, осуществляющее подготовку специалистов для бизнес-сообщества и агропромышленного комплекса Чувашской Республики и Приволжского Федерального округа. Институт основан в 2007 году.
В институте уделяется большое внимание международному сотрудничеству. Налажены деловые связи с высшими учебными заведениями Европы: Аграрным университетом из Хорватии, Гуманитарным университетом из Чехии, Многоуровневым гуманитарным образовательным университетским комплексом из Барселоны, Свободным Бургасским университетом, государственным Бургасским университетеом.

Институтом заключены договора о сотрудничестве с Международным центром коммуникации и развития (ЕС, Республика Болгария), с Бургасским государственным и негосударственным университетами, в соответствии с которыми будет вестись совместная подготовка специалистов, будут организовываться стажировки выпускников и обмен студентами по программам Евросоюза. Также в рамках договоров предусматривается проведение совместных семинаров, научно-практических конференций, издание научных трудов, организация презентаций.

В феврале 2011 года на базе АНО ВПО «РИТиУ» прошла Первая международная научно-практическая конференция «Наука и инновации», организованная при участии Международного центра коммуникации и развития. В конференции приняли участие представители семнадцати учебных заведений, в том числе трех зарубежных.

В настоящее время на базе РИТиУ открыто представительство Международного центра коммуникации и развития (ЕС, Республика Болгария).