Российский союз молодых ученых

http://chuvashia.rosmu.ru/activity/events/1108.html (версия для печати)

25.09.2013
Чувашская Республика - Чувашия

Примерное положение об оплате труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере образования и науки, утверждено в новой редакции

Примерное положение об оплате труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере образования и науки, утверждено в новой редакции постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 сентября 2013 г. № 377.

Основные изменения в нем следующие:

1. Рекомендуемые минимальные размеры окладов (ставок) устанавливаются по состоянию на 1 сентября 2013 г. с учетом включения в них размера ежемесячной денежной компенсации на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями (в соответствии с частью 11 статьи 108 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон).

2. В оклады по должностям научно-педагогических работников образовательных учреждений высшего образования включены размеры надбавок за ученые степени и по должностям, которые действовали до дня вступления в силу Федерального закона с учетом требуемых по соответствующим должностям ученых степеней (в соответствии с частью 11 статьи 108 Федерального закона). Из перечня стимулирующих выплат данные надбавки работникам образовательных учреждений высшего образования исключены.

3. К окладам отдельных категорий педагогических работников устанавливаются коэффициенты за сложность в размере 0,25 – 0,35 от оклада, что позволит увеличить базовую часть фонда оплаты труда педагогических работников.

4. Рекомендуемый размер коэффициента к окладу молодых специалистов увеличен до 0,5.

5. В целях выполнения подпункта в пункта 2 указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» уточняется перечень выплат стимулирующего характера за интенсивность и высокие результаты работы.

16 и 17 сентября 2013 г. Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики были проведены семинары-совещания с представителями органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики и учреждений, находящихся в ведении Минобразования Чувашии, по вопросу изменений в системе оплаты труда работников образовательных учреждений с 1 сентября 2013 г. В семинарах-совещаниях приняло участие более 120 человек.
По данным сайта http://gov.cap.ru