http://chuvashia.rosmu.ru/activity/events/1044.html (версия для печати)

27.02.2013

Подведены итоги I Республиканского конкурса "Женский облик науки"

26 февраля комиссия в составе Стороненко Майи Геннадьевны – председателя Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых», Львова Алексея Константиновича – начальника управления молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Романовой Марины Валерьевны – победителя Республиканского конкурса «Аспирант года», Царевского Ильи Валерьевича – заместителя председателя Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых», Арсентьева Дмитрия Андреевича – директора ООО «Агрохолдинг «Фиалка» выявила победительниц.
Всего было подано 52 заявки от 10 ВУЗов, 1 колледжа и 1 школы Чувашской Республики. По данным сайта http://chuvashia.rosmu.ru конкурс привлек внимание 270 пользователей.
Финалистами конкурса стали:
– Гран-При «Женский облик науки» Семенова Инна Юрьевна (Волжский филиал МАДИ)
– «Лучшая наставница» Тургай Илемби Валерьевна (ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»);
– «Мама в науке» Ергунова Ольга Титовна (ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский политехнический университет»);
– «Леди-новатор» Ершова Ирина Георгиевна (ФГБОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия»).
Самой юной участнице конкурса всего 15 лет, но она уже имеет показатели в науке, поэтому комиссия единодушно присудила номинацию «Я не волшебница, я только учусь…»» Егоровой Оксане, ученицы 9 «А» класса МБОУ «СОШ № 17 г. Новочебоксарска.
Комиссия не могла остаться равнодушной к заявкам, присланными студентами и решила ввести для них дополнительную номинацию – «Научная юность» – победительницей которой стала Соленова Елена Александровна, студентка 3 курса ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова».
Все участницы конкурса получат сертификаты.
Торжественное награждение победительниц Конкурса состоится 5 марта в 14.00. в Национальной библиотеке.

Темы: Конкурс