Российский союз молодых ученых

http://chuvashia.rosmu.ru/activity/events/1001.html (версия для печати)

14.11.2012
Чувашская Республика - Чувашия

В Чувашии завершил работу Республиканский молодежный научно-образовательный форум "Первый шаг вперед"

14 ноября 2012 года в Чувашии на базе Чувашского республиканского института образования прошел Республиканский молодежный научно-образовательный форум «Первый шаг вперед».

Организаторами форума являются Министерство образования и молодежной политики Чувашии, Центр молодежных инициатив, Чувашское региональное представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Данный форум – это образовательная и коммуникативная площадка молодых людей, органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашии, направленная на популяризацию и повышение эффективности научно-технического творчества и научно-исследовательской деятельности молодёжи, содействию интеграции образования, науки и производства, расширению и ускорению использования результатов исследований и разработок в модернизации промышленности республики.

В первый день форум собрал более 120 участников: молодых ученых, представителей студенческих научных обществ и заместителей по учебно-производственной работе учебных заведений профессионального образования, преподавателей и мастеров, аспирантов и магистрантов.

На церемонии официального открытия с приветственным словом выступили член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Григорьевна Николаева и заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Владимирович Кудряшов.

На пленарное заседание также была приглашена Председатель Чувашского регионального отделения Российского союза молодых ученых Стороненко Майя Геннадьевна, которая ознакомила участников форума с работой отделения.

Для участников форума работали площадки по различным направлениям. Чувашское региональное отделение провело семинар "Привлечение грантов к исследовательской работе молодых ученых", на котором выступили представитель Германской службы академических обменов (DAAD) Тоббиас Берменн и председатель Чувашского регионального отделения РоСМУ Стороненко Майя.